• 13 октября 2018, суббота
  • Самара, ул. Мичурина, 27А (Экспо-Волга)

Соревнования ассистивных технологий «Нейротлон»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отраслевой союз "Нейронет"
2021 день назад
13 октября 2018 c 14:00 до 17:00
Самара
ул. Мичурина, 27А (Экспо-Волга)

13 октября 2018 года в Самаре соберутся исследователи нейронаук, разработчики и пользователи нейротехнологий со всего мира для того, чтобы принять участие в соревновании атлетов, использующих нейротехнологии, способствующие расширению человеческих возможностей «Нейротлон»

Нейротлон – это соревнования людей с ограниченными возможностями, использующих ассистивные технологии. Цель соревнований – популяризация высоких технологий, направленных на расширение возможностей человеческого тела, а также восполнение утраченных.

Организаторы соревнований – Отраслевой союз «Нейронет»

В соревнованиях примут участие люди с ограниченными физическими возможностями, управляющие устройствами на основе нейротехнологий и разработчики этих устройств, в том числе студенты и школьники. Команды атлетов приедут в Самару, чтобы соревноваться в таких дисциплинах как NCR (нейромобиль), EXO (экзоскелеты нижних конечностей), DBN (технологии и устройства для лиц с нарушениями слуха и зрения), BCI (интерфейс «мозг-компьютер).

Кроме того, в этом году в «Нейротлон» будут включены новые дисциплины: ARM (протезы верхних конечностей), NWL (управление креслом-коляской с помощью интерфейса «мозг-компьютер»), NPt (набор текста «силой мысли») и еще одна дисциплина, которая будет посвящена технологии VR, но подробную информацию об этом организаторы соревнований пока держат в секрете.

«Мы выбрали Самару для проведения Нейротлона, так как ежегодно здесь собираются лучше ученые мира, работающих в сфере нейроинтерфейсов и нейрофизиологии. Всех зрителей ждет зрелищное событие: мы покажем, как большая наука и передовые технологии открывают перед людьми с различными нарушениями здоровья практически неограниченные возможности. В этом году расширится состав участников, увеличится количество дисциплин», – отмечает исполнительный директор Отраслевого союза «Нейронет» Александр Семенов.

Приглашаем всех стать зрителями этого уникального события!

Вход свободный. Необходима регистрация. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше